Inspecteurs apicoles

Voici, par région, la liste à jour des inspecteurs apicoles. Les inspecteurs sont disponibles d'avril à octobre. Durant l'hiver, veuillez composer le 1 877 424-1300 pour de l'information sur l'inspection des abeilles.

Bruce, Grey

Matthew Christenson
Courriel : matthew.christenson@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 751-6184

Carolyn Fear
Courriel : carolyn.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 357-5612

Murray Fear
Courriel : murray.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 820-3483

Henry Kornelsen
Courriel : henry.kornelsen@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 766-6559

Elgin, Essex, Chatham-Kent, Lambton, Middlesex

Erin Ryan
Courriel : erin.ryan@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 358-6593

Mike Steele
Courriel : mike.steele@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 360-8758

Norfolk

Dan Douma
Courriel : dan.douma@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 226 228-0213

Kristina Greer
Courriel : kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Erin Ryan
Courriel : erin.ryan@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 358-6593

Mike Steele
Courriel : mike.steele@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 360-8758

Huron et Perth, Oxford

Carolyn Fear
Courriel : carolyn.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 357-5612

Murray Fear
Courriel : murray.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 820-3483

Nuria Morfin Ramirez
Courriel : nuria.morfinramirez@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 403-8250

Haldimand

Dan Douma
Courriel : dan.douma@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 226 228-0213

Carolyn Fear
Courriel : carolyn.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 357-5612

Murray Fear
Courriel : murray.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 820-3483

Kristina Greer
Courriel : Kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Brant

Dan Douma
Courriel : dan.douma@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 226 228-0213

Kristina Greer
Courriel : kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Henry Kornelsen
Courriel : henry.kornelsen@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 766-6559

Nuria Morfin Ramirez
Courriel : nuria.morfinramirez@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 403-8250

Wellington/Waterloo

Dan Douma
Courriel : dan.douma@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 226 228-0213

Carolyn Fear
Courriel : carolyn.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 357-5612

Murray Fear
Courriel : murray.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 820-3483

Henry Kornelsen
Courriel : henry.kornelsen@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 766-6559

Nuria Morfin Ramirez
Courriel : nuria.morfinramirez@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 403-8250

Halton, Hamilton, Niagara

Dan Douma
Courriel : dan.douma@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 226 228-0213

Kristina Greer
Courriel : Kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Nuria Morfin Ramirez
Courriel : nuria.morfinramirez@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 403-8250

Dufferin, Durham, Haliburton, Hastings, Kawartha Lakes, Peterborough, Prince Edward, Northumberland, Simcoe

Matthew Christenson
Courriel : matthew.christenson@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 751-6184

Geoff Luke
Courriel : geoff.luke@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 905 995-4183

Brenda Perrin
Courriel : brenda.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-2725

Mike Perrin
Courriel : mike.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-5508

Toronto, York, Peel

Dan Douma
Courriel : dan.douma@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 226 228-0213

Geoff Luke
Courriel : geoff.luke@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 905 995-4183

Brenda Perrin
Courriel : brenda.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-2725

Mike Perrin
Courriel : mike.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-5508

Nuria Morfin Ramirez
Courriel : nuria.morfinramirez@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 403-8250

Frontenac, Lanark, Leeds et Grenville, Lennox/Addington, Ottawa, Prescott et Russell, Renfrew, Comtés unis de Stormont, Dundas et Glengarry

Faye Bryers
Courriel : faye.bryers@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 613 859-8321

Brent Halsall
Courriel : brent.halsall@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 613 447-4479

Shelley Neilson
Courriel : shelley.neilson@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 613 853-5325

Karen Whiteman
Courriel : karen.whiteman@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 613 298-4098

Algoma, grand Sudbury, Manitoulin, Muskoka, Nipissing, Parry Sound, Sudbury, Timiskaming

Timothy Greer
Courriel : timothy.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 507-3527

Courriel : apiary@ontario.ca
Téléphone: 1-877-424-1300

Cochrane

Courriel : apiary@ontario.ca
Téléphone: 1-877-424-1300

Timothy Greer
Courriel : timothy.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 507-3527

Rob Rupert
Courriel : rob.rupert@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 807 621-1745

Kenora, Rainy River, Thunder Bay

Rob Rupert
Courriel : rob.rupert@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 807 621-1745


Pour plus de renseignements :
Sans frais : 1 877 424-1300
Local : 519 826-4047
Courriel : ag.info.omafra@ontario.ca
Auteur : Wael Haddad - Apiary Data Coordinator/MAAARO
Date de création : 02 mars 2005
Dernière révision : 16 juin 2017