Passez au contenu.
English

Certaines fonctionnalités de ce site nécessitent Javascript soit activé pour le meilleur usibility. S'il vous plaît activer Javascript pour fonctionner.

Ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

Pour nous Joindre

Questions et demandes spécifiques

  • Spécialiste de la lutte intégrée contre les ennemis des culture horticoles
    Dr. Wendy McFadden-Smith
    Vineland
    Advisory Services Building
    Box 8000, 4890 Victoria Avenue North
    L0R 2E0
    Tel: 905-562-3833
    Courriel: wendy.mcfadden-smith@ontario.ca
  • Systèmes de lutte intégrée
    Vacant
    R.R. # 3, 95 Dundas Street East
    Brighton, ON K0K 1H0
    Tel:
    Courriel:
  • Production des pommes
    Amanda Green
    2Box 587, Blueline Road and Highway 3
    Simcoe, ON N3Y 4N5
    Tel: 519- 426-1102
    Courriel: amanda.green@ontario.ca
  • Spécialiste des cultures légumières
    Travis Cranmer
    1 Stone Road
    Guelph, ON
    Tel: 519-826-4963
    Courriel: travis.cranmer@ontario.ca
  • Spécialiste des cultures légumières
    Dennis Van Dyk
    1 Stone Road
    Guelph, ON N1G 4Y2
    Tel: 519-826-4587
    Courriel: dennis.vandyk@ontario.ca

 

  • Spécialiste de de la culture des fruits
    Kathryn Carter
    Vineland
    Advisory Services Building
    Box 8000, 4890 Victoria Avenue North
    L0R 2E0
    Tel: 905-562-1679
    Courriel: kathryn.carter@ontario.ca
  • Spécialiste des cultures légumières
    Elaine Roddy
    Box 400, 120 Main Street East
    Ridgetown, ON N0P 2C0
    Tel: 519-674-1616
    Courriel: elaine.roddy@ontario.ca
  • Spécialiste des cultures légumières
    Janice LeBoeuf
    Box 400, 120 Main Street East
    Ridgetown, ON N0P 2C0
    Tel: 519-674-1699
    Courriel: janice.leboeuf@ontario.ca
  • Spécialiste de de la culture des fruits
    Erica Pate
    Box 587, Blueline Road & Highway #3
    Simcoe, ON N3Y 4N5
    Tel: 519-426-2238
    Courriel: erica.pate@ontario.ca
  • Spécialiste de de la culture du ginseng et des herbes
    Dr. Sean Westerveld
    Box 587, Blueline Road & Highway #3
    Simcoe, ON N3Y 4N5
    Tel: 519-426-4323
    Courriel: sean.westerveld@ontario.ca
  • Spécialiste de la lutte intégrée contre les ennemis des culture horticoles
    Dr. Melanie Filotas
    Box 587, Blueline Road & Highway #3
    Simcoe, ON N3Y 4N5
    Tel: 519-426-4434
    Courriel: melanie.filotas@ontario.ca